РАК ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№559802 рак поджелудочной железы
ирина Муж., 50 лет. россия г.иркутск
Гость (не зарегистрирован)
09.03.2012 12:07
Здравствуйте. У моего папы 2года назад обнаружили рак поджелудочной,чуть ли не последней стадии. Обследовав его,сказали,что ничего нельзя сделать, благодаря нашим усилиям,врачи обследовав еще раз его,все таки сделали операцию,она была сложная,но успешная,рак удалии. Папа выздоровел,1,5 года жил и радовался жизни,бросил и пить и курить.,вел здоровый образ жизни, все это время постоянно сдавал все анализы,все проходил во время. Но не давно,около месяца назад,у него появилась температура 39, ужасные боли и он начал желтеть. Положив его в больницу,(сначало,конечно его гоняли туда сюда) врачи ставят диагноз рак 4 стадии, полностью его не обследовали,просто ставили обезбаливающие,(причем сильные наркотики), и сейчас сказали,что ничего нельзя сделать и отправили домой. Скажите,пожалйста,как так возможно,что человек после успешной операции,все анализы проходил,они были хорошие, а тут резко заболело,и сказали,что рак,да еще и 4 стадии,вообще такое бывает???? Подскажите,может вы сможете,чем нибудь помочь в этой ситуации,может нужно к вам приехать,(без направлени) сколько будет стоить лечение???? ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА . Г.ИРКУТСК
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, Вы не даёте никакой медицинской информации ( выписки, результаты обследований, заключения врачей) кроме "Рак 4 стадии". А своими словами Вы ничего объяснить не можете.
Время создания: 09 Марта 2012 16:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколами обследований, на основании которых выставлен диагноз. Без знания этого ничего решить невозможно.
Время создания: 09 Марта 2012 20:37
Оценок: 0
Прямая специальность
К. врач
Рейтинг. К
врач
Для решения вопроса о помощи необходима медицинская документация, протоколы обследования и гистологического заключения.
Время создания: 11 Марта 2012 12:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) ирина 10.03.2012 09:59
вот результаты обследования,как вы и просили! МУЛЬТИСПИРАЛЬНАЯ РЕНТГЕНОВСКАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ (16.2.12)
Проведена нативная высокоразрешающая МСКТ брюшной полости с последующим внутривенным усилением(омнипак 300-50,0, реакция на контраст отсутствовала),с первичной коллимацией 64,0*0,6 мм,толщиной реформатированных срезов 1,0-5,0 мм и последующим трехмерным анализом изображений в MPR,MIP и VRT реконструкциях.
Печень с ровными контурами,в размерах не увеличена,однородной структуры до (55ед.H.),неравномерно накапливает контраст до 69(правая доля) до 84(левая доля). Внутри и внепеченочные желчные протоки расширены:главные протоки шириной до 6,4мм, в мелких протоках визуализируется воздух. Холедох визуализируется в верхних отделах,расширен до 9,0мм,сообщается с расширенной тонкой кишкой (до 48 мм), в просвете визуализируется дренаж. Желчный пузырь овоидной формы, с ровными контурами, размеры увеличены, стенка не утолщена, содержимое гомогенное. Воротная вена диаметром до 16,7мм.
Головка поджелудочной железы не визуализируется. Тело деформировано с неровными контурами, структура неоднородная с множеством жидкостных включений (6-8 ЕД.Н), размерами от 10 до 15мм. Хвост структурный с четкими контурами,дольчатость выражена. Визуализируется расширенный Вирсунгианов проток до 10мм, который прослеживается в хвосте и в задних отделах тела. Размеры: тело 29,4 мм, хвост 14,3 мм. К нижнему контуру железы на уровне тела интимно прилежит образование с бугристыми контурами,кистозносолидной структуры, размерами 40*20,5 мм. Парапанкреальная клетчатка в области тела тяжистая.
Селезенка с ровными контурами, не увеличена в размерах, однородной структуры, равномерно накапливает контраст. Забрюшинные лимфоузлы не увеличены.
Надпочечники обычной формы, с ровными контурами,однородной структуры, в размерах не увеличены.
Почки расположены обычно, бобовидной формы, с ровными контурами, обычных размеров, однородной структуры до и после контрастирования, чашечно-лоханочный комплекс не расширен, экскрекция контраста не нарушена. Паранефрий не изменен.
Кишечник законтрастирован. Дефектов наполнения содержимым не выявлено. Визуализируется ограниченное скопление жидкостного содержимого (2 ЕД,Н), на уровне межкишечного анастомоза размерами 40*22,3 мм, с хорошо сформированной стенкой.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Состояние после ПДР.Билиарная,панкреатическая,портальная гипертензия.Аэробилия.По данной МСКТ картине нельзя исключить продолжительный рост опухоли тела поджелудочной железы.Объемное образование корня брыжейки(mts?)Ограниченное скопление жидкости на уровне межкишечного анастомоза.
   
Исходя из представленного протокола обследования, у Вашего папы прогрессирование злокачественного роста тела поджелудочной железы с метастазом в брыжеечные лимфоузлы, механическая желтуха и признаки несостоятельности межкишечного анастомоза по типу абсцесса. К большому сожалению радикальное оперативное лечение в этой ситуации невозможно. Можно только облегчить течение болезни при помощи разгрузки желчевыводящих путей путём установки дренажа.
      
Сожалею, но в таком состоянии процесса показано симптоматическое лечение
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.09.2009
11:23
Дмитрий :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 2
Сообщений: 5
08.09.2016
08:19
Елизавета :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.02.2013
09:39
Константин :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.12.2009
12:27
Екатерина :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 1
Сообщений: 3
11.02.2017
15:28
Евгения :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.08.2012
16:18
Алексей :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
24.09.2011
13:25
Татьяна :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
29.04.2011
14:42
Николай :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.07.2011
17:47
ВИКТОР :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.04.2011
01:03
Анатолий :: Онкология / Хирург-онколог
Ответов: 2
Сообщений: 1