ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№507116 Послеоперационное лечение
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. Моей дочери 12 лет. С середины июля стали отмечаться боли в спине. Через месяц левая нога перестала двигаться, правая онемела. 6 сентября 2011 года была проведена операция:микрохирургическое удаление интрамедуллярного объёмного образования на уровне Т5-Т9 отдела позвоночника с использованием операционного микроскопа, нейрофизиологического мониторинга из костно-пластического доступа Т5-Т9. Гистологическое исследование показало: протоплазматическая астроцитома.
Скажите, пожалуйста, нам обязательно проводить химио-лучевую терапию (на данный момент МРТ исследование не показало новообразований)? В нашем городе нет детского онколога, но есть онкологический диспансер.
Если терапия нужна, то какая? И в какие сроки после операции нужно обращаться к онкологу за терапией?
Какой прогноз? Заранее благодарим.
Прямая специальность
К. врач
врач
А что говорят ваши врачи?