ИССЛЕДОВАНИЕ КТ

№632779 Исследование КТ
Светлана Жен., 65 лет. Санкт-Петербург
Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моей маме 65 лет, 8 лет назад ей сделали операцию по удаление молочной железы , прошла химию , гормональную терапию. Сейчас её беспокоют боли в костях таза. Сделали КТ :
Протокол исследования таз-кости: на компьютерных томограммах таза в L5, в крестце и подвздошных костях определяются множественные очаги остеолитической деструкции со склеротическим ободком . Замыкательная пластина частично разрушена.Периоссальные мягкие ткани не изменены. в органах малого таза патологические образования не определяются. Инфильтративных изменений в тазовой клетчатке не выявлено. Лимфатические узлы не увеличены. Свободной жидкости в полости малого таза нет. Заключение: Множественные вторичные очаги остеолитической деструкции в костях таза.
Уважаемый, доктор! с этим заключением я с мамой иду через неделю к лечащему врачу химиотерапевту по плановому обследованию.Хочу пояснить боли в области таза её беспокоют переодично давно лет 8, делали ренгены , но врачи ничего кроме артроза не ставили и лечения никакого не было.Сейчас мама с трудом ходит и боли у нее сильные. почти постоянно пьет обезболивающее. Подскажите пожалуйста , что это все таки по заключению КТ и какое лечение должен назначить врач ?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Судя по описанию у Вашей мамы метастазы в кости, поэтому необходимо решать вопрос о проведении спецлечения у химиотерапевта