ЛИМФАДЕНИТ НЕВЫЯСНЕННОЙ ЭТИОЛОГИИ

№534468 Лимфаденит невыясненной этиологии
denon Муж., 24 лет. Саратов
Здравствуйте. Долгое время увеличены и болезненны лимфоузлы (подмышками, подчелюстью и в паху) Сдавал на все инфекции - ничего. Только был найден цитомегаловирус, герпесвирус и эпштейн бар, но врачи говорят что они есть у всех. Поставили диагноз - лимфаденит невыясненной этиологии.

Было решение сделать биопсию лимфоузла, но оказалось что они слишком глубоко и решили извлечь лимфоузел полностью в стационаре и отправить на исследование. Как сказали это будет более точно!

Вот у меня вопрос:

1. Насколько это безопасно? Ведь новый лимфоузел у меня не вырастет, как я понимаю, не нарушит ли отсутствие лимфоузла что либо?

2. И второй вопрос насколько это оправданно, каков шанс определить причину увеличения и болезненности лимфоузлов?

Прокомментируйте пожайлуста!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безопасно, лимфоузлов у человека много;Иначе получить точный ответ невозможно.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Это можно сказать последняя инстанция в постановке диагноза, данная диагностическая процедура безопасна и без последствий.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
1. не опасно
2. максимально информативно