ОДНОСТОРОННЕ БЕЗБОЛЕЗНЕННОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ ШЕИ

№693507 Односторонне безболезненное увеличение лимфоузлов шеи
Юлия Жен., 27 лет. Россия Москва
1) девушка, 27 лет.
2) хронический танзелит в детстве частые ангины, кариес зубов, шейный остеохондроз.
3) вчера вечером слева на шее( в нижней части)обнаружила узелок с горошину, твердый легко перекатывается под кожей, безболезненно. При дальнейшей пальпации обнаружила более глубоко еще один шарик, но уже крупнее, так же безболезненный, занимает по площади подушечку большого пальца, так же легко перекатывается. Сейчас не болею, есть небольшая задолженность носа, нахожусь за городом, в доме очень пыльно, связываю с этим. Есть жжение в мышце шеи на стороне увеличенных лимфоузлов.
4) кровь сдавала около мес. назад, все в норме. (Незначительное увеличение лимфоцитов, на 3-5 ед.) общее колво лейкоцитов в норме.
5) я по натуре паникер... Уже нашла себе кучу страшных диагнозов... К врачу смогу попасть только после праздников, я так с догадками своими сойду с ума...
Заранее благодарна за ответы.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, Вам больше нужен психолог, а не онколог. После праздников обратитесь к терапевту по месту жительства.