ГИПЕРПЛАЗИЯ ВИЛОЧКОВОЙ ЖЕЛЕЗЫ ИЛИ ТИМОМА?

№543543 гиперплазия вилочковой железы или тимома?
Елена Жен., 32 лет. Россия р.п.Бутурлино
Здравствуйте... Подскажите пожалуйста. Сделали кТ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ...Мальчик 13 лет. переболел сильнейшим бронхитом лечились месяц.кашля нет..но время от времени задыхается..будто схватывает за грудь его что-то. Сделали кт погазало Гиперплазия вилочковой железы.и тимома ? Нужна консультация торакального хирурга.и гематолога.
вот результат
«На полученных томограммахопределяется увеличение в размерах вилочковой железы:правая доля до 20мм,левая-до 20мм(по короткому диаметру),с выпуклымнаружним контуром<N(6-20лет):до 18мм>/:Железа однородной струтктуры,плотностью ~48 едН»

Заключение КТ-картина больше в пользу гиперплазии вилочковой железы.необходим диф.диагноз с тимомой,ЛГМ(маловероятно).Нужна консультация торакального хирурга,гематолога.
Что это такое? расскажите ...я так понимаю из -за этой железы то нас и нет иммунитета... и ходит бледный с синевой.постоянно устает...

Вот еще вопрос зачем гематолога? И еще вопрос может вы посоветуете в Нижнем новгороде Торакального хирурга...?
заранее благодарна.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Рекомендую детского торакального хирурга профессора Разумовского Александра Юрьевич. Его данные и страница его отделения есть в интернете. Он работает в Филатовской больнице в Москве.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
К сожалению, в Нижнем Новгороде персонально никого не знаю. Однако хирургическая школа там не плохая.
Гиперплазия вилочковой железы - состояние обратимое, а тимома - это опухоль, которую следует удалять. Вот такая между ними разница. Решается вопрос обычно при помощи биопсии, которую проводит торакальный хирург. По результатам биопсии ставят окончательный диагноз.
Гематолог нужен, чтобы исключить лимфопролиферативное заболевание, которое может симулировать увеличение вилочковой железы.