ТИМОМА

№897291 Тимома
Александр Муж., 24 лет. Россия Каменск
Добрый вечер.Какой анализ на онкамаркеры сдается, при тимомах вилочковой железы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Никакой!

Не нужны онкомаркеры и не нужна биопсия. Диск посмотрел. Там за грудиной у Вас безобидное и доброкачественное образование, которое не имеет отношения к Вашим жалобам. Образование маленькое, не мешает, есть не просит, в динамике не меняется!

При этом образование скорее является не липомой и не тимомой, а собственно тимусом с его природным жировым перерождением.

По жалобам нужны невролог и психотерапевт. А по тимусу контроль в динамике. Я бы на КТ Вас не светил для контроля. Достаточно банального снимка в ДВУХ проекциях для отслеживания.