УДУШЬЕ

№439233 удушье
Irina Жен., 37 лет. Россия Омск
Здравствуйте. У меня такая проблема: после родов через 3 мес начала задыхаться и это уже продолжается 1,5 года. Лежала в онкодиспансере где обнаружили: ретростернально в верхнем этаже переднего средостения образование мягкотканной плотности от 15 до 35HU, размерами 30*24мм и до 65мм по вертикали. Заключение: объемные образование в верхнем этаже переднего средостения вероятно, тимома - дифференцировать с лимфомой. Остеохандроз грудного отдела позвоночника. После госпитализации врач отказался меня оперировать и сказал,что так и должно быть. Что мне делать настаивать на операции? У меня каждый день удушья. Спасибо. ПОМОГИТЕ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, заочно первичную диагностику провести нельзя. Уточняйте этот вопрос у лечащего врача.
Прямая специальность
К. врач
врач
Любые дополнительные образования в средостении необходимо удалять, т.к они приводят к нарушения функций окружающих органов, что и происходит с вами. При возможности выполнить пункцию, нужно верифицировать опухоль. Лимфомы неплохо поддаются лекарственной терапии. Тимомы подлежат хирургическому лечению.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Ирина, Вам показано хирургическое лечение. Обратитесь к торакальному хирургу. Лимфомы лечатся медикаментозно с хорошим эффектом. Тимома может увеличиваться, у Вас и так уже есть ограничение в дыхании, поэтому тимому только оперировать. Возможно проведение видеоторакоскопии и взятие биопсии, это диагностическая процедура