ТИМОМА

№528778 Тимома
Ольга Жен., 31 лет. Россия Саратов
Более года назад у меня появилось сильное болезненное жжение в груди, ощущение кома в горле и удушье. В результате множественных обследований наряду с другими патологиями выявлено объемное образование переднего средостения, расположенное спереди от аорты, вытянутой веретенообразной формы с четкими, ровными контурами, состоящее из кистозного и солидного компонента. Размеры образования: протяженность от 47,0 мм до 54,0 мм, передне-задний размер 5,4 – 7,8 мм, толщиной до 10,9 мм. Заключение: КТ - картина остаточного компонента вилочковой железы, продолжающаяся инволюция вилочковой железы. Лечение, которое я проходила, каждый раз имело лишь кратковременный эффект. Затем симптомы возобновлялись, и я продолжаю с этим жить. Больше всего меня истязает нестерпимое жжение в области груди. Это может быть из-за тимомы? И если да, то к какому специалисту следует обратиться?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К онкологу.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Обратиться нужно к хирургу или онкологу. При наличии такого образования скорее всего его необходимо удалять. В Саратове могу рекомендовать обратиться к профессору Блувштейну.