РАК СРЕДОСТЕНИЯ 4 СТАДИЯ

№847314 рак средостения 4 стадия
Наталья Жен., 27 лет. Украина Краматорск
У моего мужа 25 лет.
Диагноз: Злокачественная тимома IV ст, с/п ПХТ. Prol.morbi: мтс в плевру, с/п ПХТ. 2 кл.гр.
Из анамнеза: Болеет с 2011г., когда при проф.осмотре выявлена патология в средостении. СКТ ОГК от 10.12.11: в передне-верхнем средостении слева образование неправильной формы. 17.04.12 выполнена
видеоторакоскопия слева. Биопсия новообразования.
ПГЗ+ИГХИ№121Н304 от 23.04.12: злокачественная тимома. Получал курсы ПХТ. СКТ от 01.12.14: Образование верхнего средостения. Изменения в плевре и л/у средостения, вероятно, вторичного генеза. Направлен для дальнейшего лечения.
Лечение: Проведен второй этап курса ДЛТ на линейном ускорителе на область поражения ОГК (нижний этаж) с РОД 3 Гр до СОД 45 Гр за два этапа, на область поражения ОГК (верхний этаж) с РОД 3 Гр до СОД 45 Гр за два этапа.
Обследования: Общ/ан/крови( 10.02.15): эритр. 3.96 Т/л, гемоглобин 124 г/л, лейк 3.8 Г/л, тромб. 205 Г/л.
Биохим/ан/крови( 16.01.15): мочевина 2.5 ммоль/л, креатинин 82 мкмоль/л, общ/белок 76 г/л. билирубин общ. 19.2 мкмоль/л.
СПИРАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ
органов грудной клетки
В легких дополнительных образований, инфильтратов не выявлено. В S5 справа, парамедиастинально, отмечаются участки линейного фиброза. Корни легких структурны, не расширены. В плевральных полостях жидкости не определяется.
По ходу плевры слева определяются мягкотканные образования, размера¬ми: парамедиастинально на уровне Th4 2,2x1,0см и на уровне Th7 1,6x1,0см, паравертебрально на уровне Th3 3,0x1,0см, на уровне передних отрезков I-II ребер 5,6x2,7см, на уровне на уровне хрящевого отрезка III ребра 1,5x0,8см, а также паракостально на уровне задних отрезков VII-XI ребер до 0,6см в попе¬речнике.
В верхнем«средостении, ретростернально слева определяется мягкотканное образование, размером 3,6x2,0см, с наличием мелких обызвествлений. На уров-не бифуркации отмечаются лимфатические узлы до 0,7см.
Деструктивных изменений в костных структурах не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Образование верхнего средостения. Вышеописанные из¬менения в плевре слева и в лимфатических узлах средостения, вероятно, вто¬ричного генеза. По сравнению с предыдущим КТ-исследованием от 1.12.2014г. отмечается положительная динамика.
Это последние документы которые есть на руках. С 2011 года 26 химий,(цисплатин, доксорубицин, доксолек,карбоплатин,этопозид,винкристин,паклитаксел) 30 дней лучей, операцию сразу не предложили, начали химичить...Опухоль то уменьшается, то разростается...летом было очень плохо, сильно потерял в весе, температура 38,5, отдышка, кашель с выделениями. После лучей намного лучше, нет кашля, нет вялости, нет усталости, поправился немного...Посоветуйте какой метод лечения более эффективен в таких случаях. Как относитесь к препарату Дихлорацетат, Фукоидан? Можно ли принимать иммуностимулирующие препараты (апилакс, элеутерококк, или что то серьезней...) после химии мы колим дексаметазон 4 дня, желчегонное, сорбенты, отвар трав (ромашка, хвощ, крапива, полынь, кора дуба, пустырник, подорожник, что-то еще не вспомню .. ) Народными методами ...пробовал, пить соду- не подошла, кишечник болит, болиголовом курс- не получалось между химиями..не стали. У нас маленький сынок, которому он очень нужен, поэтому будем лечится и пробовать все...только б помогло.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так лечитесь, только не по интернету.