УТОЛЩЕНИЕ ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ МЕЖ ДОЛЕВОЙ ПЛЕВРЫ

№169236 утолщение горизонтальной меж долевой плевры
Денис Муж., 27 лет. Россия Новосибирск
уважаемая Валентина Владимировна вы уже отвечали мне что на мрт ведать не только опухоль мене сделали томограмму грудной клетки она показало утолщения горизонтальной меж долевой плевры до 4мм и уплотнения легочной ткани по типу матового стекла поставили диагноз признаки левосторонний полисегментарной нижнедолевой пневмонией назначали курс лечения улучшений нет может это связанно с онкологией мож на мрт не видать опухоль за ранние спасибо
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Денис, заочно диагноз все равне поставить. Необходимо дальнейшее обследование. Если обычное антибактериальное лечение не помогает, можно сделать посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Кроме того, пневмонии могут быть не только бактериальной природы, но и вирусные, и микоплазма-пневмонии. Можно сделать бронхоскопию. Но все обследования должны быть назначены врачом.