ЛИМФОУЗЛЫ СРЕДОСТЕНИЯ

№466171 Лимфоузлы средостения
Виктор Муж., 64 лет. Запорожье
Здравствуйте. В марте 2009г. была сделана торакальная операция по удалению опухоли в верхней доли правого легкого. После операции осложнения спонтанный пневмоторакс(разрыв буллы), ср/н/долевой пневмонией. Послеоперационный рентген- справа утолщение , в в/средостении жидкость. В настоящий момент терапия по поводу задышки , в нижней доли левого легкого жидкость (препарат «спирива» ). При компьютерной томограмме после введения контрастного вещества - конгломерат лимфоузлов в средостении увеличение по сравнению с 2009г. на 7мм. Проходимость в лимфоузлах наблюдается.
Назначили 20 протонных пушек (область шеи, спины и средостения). Показатели крови , общее состояние ухудшилось. При этом происходит облучение желудочка сердца из за смещения органов, ожог пищевода. Какие изменения должны быть после курса лечения? Спасибо.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Много непонятного в вашем вопросе. Если можно, точный диагноз и гистологию. Что за проходимость лимфоузлов? Что точно назначили, была ли консультация химиотерапевта?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
После лечения процесс метастазирования должен остановиться