ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ ЛИМФОДЕНОПАТИИ

№785278 Противовоспалительная терапия лимфоденопатии
Светлана Жен., 54 лет. Зея
Здравствуйте! У меня увеличены шейные, надключичные и подмышечные лимфоузлы справа.В 2010 году сделали полное обследование, вырезали лимфоузел на гистологию. Патологии не обнаружили. За 4 года лимфоузлы увеличились, самый большой подмышечный -3,5см. 30 апреля вырезали еще один лимфоузел. Онкопатологии нет, выраженная гиперплазия. Лимфоденопатия. Терапевт назначил антибиотик и диклофенак. Но я уже пила антибиотики в начале года. И никто ничего вразумительного не может сказать. Какие еще можно провести обследования и есть ли более действенная противовоспалительная терапия при лимфоденопатии? Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
За 4 года так и не проявилась причина этих явлений? Где находится очаг воспаления, которых планируется лечить антибиотиками?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Об эффективном лечении лимфаденопатии можно говорить тогда, когда известна причина. Увеличение лимфоузлов - это не самостоятельное заболевание, а реакция на другую патологию. Онкологическую патологию Вам исключили. Нужно обследоваться у терапевта, инфекциониста. Например, причиной может быть вирусная инфекция. В этом случае лечение антибиотиками ничего не даст.