РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

№164957 Рак молочной железы.
Анна Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Бабушке (70 лет) год назад была сделана операция по удалению груди (рак молочной железы), потом химиотерапия и лучевая терапия. Недавно начала полеть поясница и появился кашель. По сциниграфии костей скелета множественные мтс костей (в районе ребер, таза). По рентгену грудной клески. МТС поражение легкого, гидротракс. После консультанции у онколога (в больнице не по прописке, а там где делали операцию) назначение кселода 2г-2 р.в день и винорелбин в/в 1 и 8 день. Курс химиотерапии 3 недели. В онкологии по месту жительства сказали, что кселода не нужна, стоит дорого и не надо выбрасывать деньги. Выпишем Вам наркотики как обезболивающее. Что делать? Нужно ли принимать кселоду. Так как к врачу ее назначившею больше доверие думаем что надо принимать. Хотелось бы узнать мнение независимое. И каков вообще прогноз. Так как ей ничего не говорят.
Прямая специальность
Золотарева Татьяна Геннадьевна. онколог, аллерголог-иммунолог, заместитель главного врача по медицинскойпрофилактике, реабилитации, связям с общественностью
онколог, аллерголог-иммунолог, заместитель главного врача по медицинскойпрофилактике, реабилитации, связям с общественностью
Здравствуйте! В данном случае необходимо проведение полихимиотерапии.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Анна, химиотерапию проводить можно, но шансов значительно улучшить ситуацию очень мало. Прогноз неблагоприятный.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
При генерализованном раковом процессе химиотерапия способна лишь замедлить прогрессирование заболевания, а не излечить, т.е. незначительно продлить жизнь пациента. Поэтому Вам, как родственникам, надо решать, что важнее