РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.ВОЗМОЖНА ЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ?

№186600 Рак молочной железы.Возможна ли инвалидность?
Нина Жен., 47 лет. Россия Славгород
матери 47 лет, обнаружили рак левой молочной железы(Neo левой молочной железы T1N0M0(нижний внутренний квадрант 1ст)).Сделали операцию, удалили левую грудь и лимфоузлы.Поставили гистологический диагоз:№5994/8 от 11.08.2009г. инвазивный протоковый с-ч 1 ст. злокачественности (5б). в 5 л/узлах жировая атрофия. Гармональный статус:РЭ-6б;РП-7б.Прошла лучевую терапию 46 грей.Дают ли инвалидность по этому диагнозу?Наши местные врачи сказали, что с таким диагнозом не дают инвалидности. Спасибо!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Нина, назначение инвалидности зависит не столько от конкретного заболевания как такового, а от трудоспособности пациента. На МСЭ должны направить, если вы были на б/листе 120 дней без перерыва или 150 дней с перерывом. Если вы не согласны с мнением ваших врачей по поводу инвалидности, вы имеете право самостоятельно обратиться в вашу МСЭК, вам назначат необходимые обследования и определят группу, если к этому есть показания.