РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№185199 Рак молочной железы
Мария Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У моей мамы (64г.) метастазирование в послеоперационный рубец, появляются лимфогранулемы, которые растут, потом прорываются и очень болезненны. Врач говорит, что это довольно частое осложнение и ничего тут не поделаешь. Порекомендовал обрабатывать как обычную рану (перекись, фурацилин и т. д.) Посоветуйте пожалуйста, как облегчить ее состояние.Может, какие то компрессы или еще что. Для обезболивания она получает трамал в/м. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Мария! А как определили, что образования являются лимфогранулёмой? Если после цитологического исследования соскоба образования, то, действительно, нужно обрабатывать как обычную рану. Если же соскоб не брали, то нужно это сделать. После получения результатов биопсии определят терапию.