ПИГМЕНТНЫЙ НЕВУС

№632813 Пигментный невус
Наталья Жен., 37 лет. Россия Волгодонск
Пигментный невус можно удалить только хирургическим путём или есть другой способ? Если он находится на поясничной зоне,не опасна ли операция?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, любое удаление - это хирургический способ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Способ удаления напрямую зависит от размеров опухоли. Однозначно можно говорить то, что при любом способе удаления невуса поясничной области никакой опасности не существует.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Метод удаления должен определить онколог