КОПЧИКОВАЯ КИСТА, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

№648685 копчиковая киста, противопоказания
Ольга Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
здравствуйте. подскажите пожалуйста,недавно мне сделали мини операцию-удалили гной из копчика. все уже почти зажило.сказали приходить на плановую операцию не меньше чем через 3 месяца после этой. можно ли идти на боевые танцы,не спровоцируют ли они обострение опять этой кисты(она восполялась уже 3 раза,промежуток в год, но последний раз была в июле и повторилась в декабре-возможно ли это из-за того что я пошла заниматься танцами в ноябре). какие пртивопоказания есть существенные пока я не сделала операцию по удалению кисты? спасибо
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Прямым противопоказанием является нагрузка на поясничный отдел позвоночника и травматизация области копчика
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Рецидив нагноения может развиться в любой момент. Основными провоцирующими факторами являются механическое раздражение, температура (переохлаждение, перегрев), нарушение гигиены и т. д., вплоть до сниженного иммунитета. При этом активные занятия спортом среди причин рецидива стоят на первом месте.