КИСТА С ВОЛОСАМИ

№472782 киста с волосами
Татьяна Жен., 20 лет. Москва Подольск
Здравствуйте уважаемые специалисты! Мне 20 лет,лет с 5-6 появилась шишка на брови, с возрастом увеличивалась. В марте этого года решилась на удаление. Хирург поставил диагноз киста. Оперировал в городской поликлинике минут 20, анализы сдавала только лишь кровь! Примерно через месяц бровь опять стала увеличиваться,дошло все до абцесса. Вскрыли, ходила с дринажом, пила антибиотики. Через Недели 3 все снова повторилось-вскрывали, дринаж и антибиотики! При вскрытии врач обнаружил что на кисте росли волосы, поэтому абцесс повторялся! С последнего вскрытия прошло около 2 недель, маленькая шишечка осталась, врач сказал что это лимфы узлы(которые должны рассасаться) или заново начала расти киста. После последнего вскрытие чешется только шовчик, а до этого чесалось где то там внутри.Сейчас мажу зеленкой шов. боюсь что это все может повторится,и бровь будут вскрывать в 4 раз!!! Пожалуйста посоветуйте что мне с этой бедой делать т.к. сил уже нет!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ждать естественного развития событий
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
А проводилось хотя бы один раз морфологическое исследование образования? Задайте этот вопрос Вашему хирургу. Ну а в настоящее время пока наблюдайте за бровью.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Может быть повторение, если не удалена капсула