АНЕВРИЗМАТИЧЕСКАЯ КИСТА

№461437 Аневризматическая киста
Юлия Жен., 34 лет. Москва
Добрый день! Мне поставлен диагноз - аневризматическая киста правой подвздошной кости. Делала МРТ, КТ, рентген скелета.
Мой доктор-онколог сказал, что удалять ее не нужно, а нужно лечить. Выписал мне БАДы, повышающие иммунитет (уколы, микстуру и таблетки, производятся в СПб), и сказал, что лечение нужно ограничить данным препаратом - он повышает иммунитет и нормализует работу организма.
А мне дискомфортно жить с кистой на кости. Скажите, можно ли ее удалить и куда мне для этого обратиться?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Никакими БАДами и прочими консервативными мероприятиями от кисты не избавиться. Любая киста должна быть удалена. Для этого обязательно проводится пункция и по ее результатам выбирается объем операции.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Не слышал никогда о такой болезни. Если вам не трудно подойдите ко мне на прием в клинику Прима медика. Препараты не помогают справляться с новообразованиями. Их предпочтительнее удалять. Жду вас.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вам следует обратиться к ортопеду для решения вопроса о необходимости в хирургическом лечении