КИСТА ПОД РОДИНКОЙ

№474546 Киста под родинкой
Олеся Жен., 31 лет. Россия Уварово
Добрый день! 9 месяцев назад у меня были тяжелые роды. Уколов кололи куча, в том числе и в руки, были страшные синяки. После чего заметила, что вместо родинки - обычной точки образовалась большая. Сегодня была у онколога, он сказал, что ничего страшного, якобы произошла закупорка канала и под родинкой образовалась киста, надо ее вырезать. А вот и сам вопрос, может лучше перенести операцию на осень? И что будет если ее вообще не делать? Я с перепугу забыло спросить у врача, а ехать далеко 200 км, в областной центр, да и малышку девать некуда. Вырезать сказали могут хирурги по месту жительства.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Могут и хирурги с последующей гистологией удалённого материала.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если не удалять, то разовьются различные осложнения – нагноение, некроз, кровотечение и т.д. вплоть до перерождения. Вопрос – когда это лучше делать и возможен ли перенос на осень – принципиального значения не имеет.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
родинку лучше удалить не дожидаясь осени
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Если было рекомендвоано удалить, то лучше это сделать, не откладывая до осени. Тем более , что жаркая погода не препятствие для такой быстрой и поверхностной операции.