Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Хирург-онколог / Атерома
АТЕРОМА
№715324 Атерома
Олег Муж., 21 лет. Россия Ростов
25.07.2013 02:22
Здравствуйте.
На бедре ( ягодице, правая часть попы ) шишка, мягкая и что - то внутри.
Был у хирурга, диагноз - атерома. На то время ( 4 - 5 месяцев ранее ) нога в той же правой части ныла, особого значения я не придал, да и врач сказал, что опасаться не стоит. Также врач сообщал, что причиной того « нытья » может быть атерома. Врач предлагал удаление, но рисковать я не стал, так как врач не выписал направления на рентген, анализы, и прочее.
Буквально пару недель боли, причём как будто нога « отваливается »
Сидеть нормально не могу - боли. При ходьбе никаких проблем, но стоит присесть как через несколько минут боли.
Сообщите доктор, может ли причиной быть та атерома? ( Сейчас атерома имеет малый размер ).
http://s018.radikal.ru/i526/1307/44/6c7ad748e635.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1307/62/f65c698ed1f1.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, причина Ваших проблем – атерома.
Единственным способом решения Вашей проблемы является радикальное удаление опухоли. А в плане обследования стандартные лабораторные исследования крови и мочи. R-гр в данной ситуации не проводится.
Время создания: 25 Июля 2013 12:21