ШИШКА НА ШЕЕ

№731713 Шишка на шее
Екатерина Жен., 13 лет. Украина Николаев
Через несколько дней концерт. Ну всем известный День Учителя. Там я должна петь. Но буквально вчера, я распевалась и случайно приложила руку к горлу. Стало так невыносимо больно! Потом только вечером присмотрелась к зеркальному отражению. На шее появилась какая-то шишка. Мать сказала, что может воспалился лемфоузел, в детстве мне вырезали его с левой стороны. На утро, просыпаюсь, а голос полностью изменился. Искажен. Петь не могу, да что там петь, говорить!!! Даже глотать... Такое чувство, что нёбо налегает и трудно дышать. В прошлом году обращались с таким же вопросом к ЛОРу, приписал нам: Имед, делать компресс, Цефодокс, Алерон. А, и плюс гортание не открывается, больно поднимать голову, сразу прокашливаюсь, будто удушье, и зевать не могу. Так у меня вопрос, это лечится без операции? Гортание восстановится? Сколько времени на лечение? И стоит ли воздерживаться от распева, либо наоборот тренировать горло?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, на вопросы детей в интернете не отвечают. Вместе с мамой нужно опять посетить ЛОР-врача.