РАК ЖЕЛУДКА

№773211 Рак желудка
Ирина Жен., 31 лет. Россия Альметьевск
Здравствуйте! Моей бабуле, ей 79 лет, поставили страшный диагноз Рак желудка, ей мы конечно не говорим. Брали биопсию, по результатам сообщили 5 см. Врачи настаивают на операции, причем срочно, т.к. можно эту опухоль вырезать, тем самым продлить ее жизнь. Мы с мамой очень переживаем, т.к. в другой больнице делали кардиограмму и врач сказал, что она не выдержит операцию. Подскажите пожалуйста, какие еще могут быть варианты, или щадящее лечение для нее. Спасибо большое.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Хирургический метод лечения, конечно, самый эффективный, а остальные методы используются при невозможности удаления опухоли, но в таком возрасте операция опасна. Вопрос о выборе метода лечения нужно решать с лечащим врачом.