ШИШКА НА ПАЛЬЦЕ

№833379 Шишка на пальце
Ирина Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет, как мне быть. Мне 30 лет. Год назад потеряла подругу и очень тяжело переживала ее смерть. Стала на нервах незаметно для себя ковырять пальцы рук. Доковыряла большой палец руки до шишки красного цвета. Она при нажатии болит, при этом внешне не гноится, но и не проходит уже очень долго. Выглядит ужасно. Что лучше предпринять в этом случае? Это не рак? Как это определить? Какие анализы могли бы показать это? Очень жду Вашего ответа! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В первую очередь необходимо обратиться к хирургу для проведения осмотра и R-гр. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А показать врачу Вы не пробовали? Как это может обсуждаться заочно?