ЛИМФОУЗЕЛ

№874791 Лимфоузел
кристина Жен., 21 лет. Россия Самара
Здравствуйте, я заболела орви 1сентября, пролечилась не до конца, 10 опять ушла на больничный с орви, кашель, насморк, увеличенный лимфоузел справа, слева тоже но не так сильно,болело с обеих сторон. Пропила антибиотик ломфлокс 5 дней, лечила насморк, кашель, на шею компресс с димексидом. Боль на шее ушла, слева все прошло, справа лимфоузел уменьшился, но прощупывается если наклонить голову влево то можно нащупать шишечку. У меня насморк немного остался, кашель редко. Ставили сначала синусит, потом оденоидит. Сейчас продолжаю компресс с димексидом, так лимфоузел не болит,есть небольшой дискомфорт если сильно открываю рот, при нажатии лимфоузел не болит, скажите может ли он просто быть увеличен после орви? Кровь сдавала до лечения, там было повышено Лейкоциты 10,3 и Соэ 30. После лечения не сдавала. Стоит мне переживать? Или то что лимфоузел не спал норма?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лечение у терапевта и ЛОР.