УВЕЛИЧЕЛИСЬ ЛИМФОУЗЛЫ
№942573 Увеличелись лимфоузлы
Juliya Жен., 29 лет. Украина Енакиево
22.10.2016 19:34
Здравствуйте. Незначительно болело горло, Лор сказал риноларингит, увеличился лимфоузел на шее справа, но он не как шарик и не катается, а как что-то просто твердое около 2 см при прошупывании. явно не болит, но ноет и тянет периодически. Пропила антибиотик по совету терапевта. ОАК 2 недели назад - все показатели норма. Прошло 2 недели улучшений нет, он не уменьшился, но теперь появилось тоже самое и с другой стороны. остальные лимфоузлы не увеличены, вроде , но тоже тянут периодически. Узи лимфоузлов сейчас сделать не могут - врач в отпуске на месяц. Терапевт сказала месяц ждать. Я начиталась в интернете и запереживала. Есть ли показания обратиться к онкологу для прояснения ситуации? куда еще можно обратиться, чтоб выявить причину?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Перестаньте щупать лимфоузлы и читать страшилки в интернете. Выполняйте рекомендации врача.
Время создания: 23 Октября 2016 00:49
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Меньше читать интернет.
Время создания: 23 Октября 2016 11:05
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Доброго времени суток!
Необходимо сделать УЗИ.
Время создания: 25 Октября 2016 11:37