ЛИМФОУЗЛЫ

№674881 лимфоузлы
Айгуль Жен., 21 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте.я очень переживаю.у меня шишка на левой стороне шей,где-то на 10 см выше ключицы,это шишка чуть совсем немного переходит к задней части шеи.она мягкая и перекатывается.с размером фасолью.она безболезненна,но мне иногда кажется ,что из-за нее у меня болит горло,щитовидка,шею и даже голова.меня настараживает,то что она у меня тока с одной стороны(левой)правая сторона жесткаю.у меня мастопатию,фиброаденома,киста яйчников.увеличены подчелюстные лимфоузлы и они очень боляс будто давят-и это с чем может быть связано?ответьте пожалуйста.
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, Вы заблуждаетесь лимфоузлы у Вас увеличились потому, что у Вас болит горло(скорее все хроническая инфекция), если санировать очаги инфекции, и лимфоузлы станут нормальными. Если очень беспокоят, то выполните Узи шейных лимфоузлов. и санируйте очаги хронической инфекции
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вам следует сделать УЗИ и при необходимости пункционную биопсию образования, которое Вас так тревожит и уже определять дальнейшую тактику по результатам обследования
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заочного ответа нет. Обследуйтесь у ЛОР-врача
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Заочно этот вопрос решить нельзя. Сделайте УЗИ и пункционную биопсию.