ЛИМФОУЗЛЫ

№90382 Лимфоузлы
Михаил Муж., 23 лет.
Здравствуйте! Осенью 2008 года обратился в поликлинику по месту жительства по поводу расширенных подчелюстных лимфоузлов. Мне сделали ОАК. Результаты показали, что все в норме, кроме тромбоцитов (141 10е3/мм3). Направили к лору, онкологу. Прошел УЗИ мягких тканей, которое показало увеличение лимфоузлов. УЗИ внутренних органов, показало, что все в полном порядке, левая доля печени увеличена в пределах нормы. Сдавал маркеры гепатитов – отрицательно, ВИЧ – отрицательно. В общем ничего так и не выяснили. В январе 2009 года обратился к лору по поводу отита. ОАК снова показал низкий уровень тромбоцитов. При этом лимфоузлы все это время так и оставались увеличены, но уже не так сильно, как это было осенью. Лор-онколог после осмотра сделал заключение, что «лимфоузлы увеличились при какой то инфекции, после которой, вероятно, в норму приходят запоздало и со временем само рассосется». По поводу тромбоцитов обратился в Национальный центр медицины к гематологу, которого больше обеспокоили лимфоузлы. Она рекомендовала сделать биопсию, сдать анализы на ЗППП, тромбоциты по мазку. Так же я самостоятельно сдал онкомаркеры. Не могли бы Вы посмотреть результаты анализов и предположить, на что похожа эта картина:

WBC: 5,5 10e3/mm3
RBC: 4,09 10e3/mm3
HGB: 13,5 g/d1
HCT: 38,3 %
MCV: 94 um3
MCH: 33,1 pg
MCHC: 35,3 H g/d1
RDW: 12,6 %
PLT: 133 10e3/mm3
MPV: 8,4 um3
PCT: . 112 %
PDW: 13,5 %

DIFF %-------- 10e3/mm3
LYM: 52,6 H 2,8
MON: 6,7 0,3
GRA 40,7 L 2,4

N/3,0 C/420 э/3,0 М/6,0 л/46,0

СОЭ 6 мл
св. кр. по Сухореву 4'17''
дл. кровотеч. по Дуке 0,50'

Онкомаркеры:

АПФ 5.06 МЕ/мл
РЭА 3.292 нг/мл
ХГЧ 0.00 МЕ/л
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Михаил, добрый вечер!

Каких-либо отклонений в анализах не наблюдаю. А как сейчас подчелюстные лимфоузлы ведут себя? Они болят? Есть ли боли при глотании? Каково общее состояние? Общая слабость, полтивость, зуд кожи??
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
Необходимо согласиться с мнением гематолога-пункция л/у