ГНОИТСЯ ЗУБ МУДРОСТИ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ

№1019576 Гноится зуб мудрости после удаления
Роман Муж., 39 лет. Россия Котлас
Добрый день.
Вчера удалил зуб мудрости. Перед этим застудил горло, а зуб уже давно загнил. Заболели немного гланды и горло, началась ломота.
После вырывания зуба гноится рана.
Спустя сутки Врач осмотрел, сказал что все более менее нормально, и сказал принимать 3 раза амоксицилин и супрастин 5 дней. + Полоскаю мирамистином

На данный момент сильная ломота, температура 37,2 ночью падала до 36,6. Горло сильно болит, першит, кашель, болит голова.

Вопрос: Могу ли я еще добавить найз к лечению от ломоты. Нужно ли пить супрастин или может есть лучшие аналоги. Могу ли я пить витамины супрадин допустим. Можно ли принимать пробиотики Энтерол или Максилак, а то после курса антибиотиков у меня потом так болит живот. И сколько ждать пока отпустит ломота, я просто не знаю через сколько показаться стоматологу.

Спасибо Вам большое.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Для профилактики дизбактериоза можно принимать пробиотик в период антибиотикотерапии.
Для того чтобы получить адекватное лечение необходимо обратиться к ЛОРу.
Для снятия боли можно принимать обезболивающее по мере необходимости,температуру сбивать на данный момент не нужно.
С уважением врач стоматолог Сладкевич Анна Александровна.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Добрый день.
Совместно с антибиотиком необходимо принимать Пробиотики (например, Линекс) Обезболивающее по мере необходимости.
Описанные  симптомы в рамках нормы при удалении 8 го зуба.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В острый период с зубом ходить надо через день! Если положительной динамики не будет надо менять тактику! А что пить дополнительно может сказать только лечаший врач после осмотра и понимания какое заболевание первично , а какое осложняет течение!