ОБЕЗБОЛИВАНИЕ ГНОЙНИКА

№11191 обезболивание гнойника
Сергей Муж., 56 лет.
Здравствуйте.Вскрывали мне гнойник(остеомелит верхней челюсти),
Обезболивали лидокаином.Было очень больно,а врачи говорили,что
гнойник обезболить невозможно,надо "немного потерпеть".Так ли это.Или есть мощные медикаменты для обезболивания гнойников,так я купил бы и принес.Спасибо.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
анестетики сильнее есть.гнойники плохо обезболиваются
Прямая специальность
Димидов Дмитрий Павлович. врач - стоматолог имплантолог
врач - стоматолог имплантолог
Здравствуйте Сергей! Все стоматологические манипуляции безболезнены , если проводятся в плановом порядке, без восполительных проявлений! В противном случае не всегда удается добиться полной анестезии. К современным анестетикам относится Ультракаин (группа артикаинов), но и он слабее действует при восполении. Выход - профилактика и плановая санация!!!