У ДОЧЕРИ ПРИПУХЛОСТЬ В ПРАВОЙ ЩЕКЕ

№320899 У дочери припухлость в правой щеке
Есения Жен., 47 лет. Россия Якутск
Здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос. Дочери 24 года, 20.06.2010г. удалили зуб мудрости.Врач оставила осколок зуба, о чем мы не знали. Был сильнейший отек, температура. Назначения врача исполнили. Дочь ходила на прием в назначенное время, жаловалась на припухлость в правой щеке, боль и невозможность открыть рот, но врач сказала, что это нормально и что отек держится до 6 месяцев.
Когда стало невмоготу, опухоль в щеке стала еще больше,26.07.2010г. по своей инициативе сделали рентген, который показал осколок оставленного зуба и абсцесс, пошли к другому стоматологу, который сделал вскрытие гнойника, хлынул застарелый гной, врач сказал, что гной мог пойти в голову. И что нельзя сейчас удалять осколок а лечить воспаление десны. Что мы и делаем. Назначили полоскание содой, стоматофит, витамины.
Однако меня беспокоит твердый шарик, припухлость в щеке со стороны удаленного зуба мудрости. Что это может быть?
Очень прошу профессионалов ответить.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый час, Есения ! Отек после удаления зуба конечно может быть, но так долго держаться ( до 6 месяцев ) он не должен.Если у Вас держится отек, значит идет воспалительный процесс. "Твердый шарик"- это скорее всего локализованное (ограниченное) воспаление.Вам необходимо пропить курс антибиотиков, каких именно уточните у своего лечащего доктора. Как только пройдет воспаление припухлость пройдет.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Обратитесь в отделение хирургической стоматологии или челюстно-лицевой хирургии областного центра.Там вам смогут оказать квалифицированную помощь.