ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА

№175986 Осложнение после удаления зуба
Юлия Жен., 32 лет. Россия Тюмень
Добрый день! Неделю назад было сложное удаление корней верхней семерки. Кровяной сгусток образовался, но через 2 дня рассосался, возникла постоянная боль, такое чувство, что болит вся челюсть с этой стороны, имеется болезненность соседних зубов. Обратилась к врачу, производившему удаление, сказал небольшое воспаление и сухая лунка, положил тампон с лекарством, сказал показаться через день. Однако боль усилилась (пульсирующая боль) еще больше, я не вытерпела и сама на следующий день осторожно убрала тампон и обратилась снова к врачу. Он сказал, что боль усилилась потому, что рана очищается сама, если болит еще больше, то ничего закладывать не нужно, пусть само заживает, тем более, что слизистая розовая, а боль будет присутствовать пока надкостница не закроется, нужно потерпеть, боль пройдет, когда рана затянется. Если боль сильная пить обезбаливающее. Назначил полоскание после еды фарацилином или слабым растровом марганцовки. Боль присутствует постоянно. Действительно это нужно перетерпеть или стоит обратиться за помощью к другому врачу.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Необходимо под анестезией провести ревизию лунки(выскабливание).В лунке образуется новый сгусток.Назначают обезболивающее,антибиотики(при необходимости),физиотерапию.
И ничем не полоскать. Можно делать только ротовые ванночки.
Обратитесь к другому хирургу.