ОШИБКА ВРАЧА?

№22986 Ошибка врача?
Тамара Жен., 21 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! По совету парадонтолога хирург стоматологической клиники выполнил мне инъекцию димедрола в верхнюю челюсть. Через несколько секунд я почувствовала распирание в соответствующей десне и щеке, появился огромный отёк. Хирург осмотрел, сказал, что это реакция тканей на введение препарата (за день до этого инъекцию того же препарата я перенесла хорошо),а отёк спадёт через 3 часа. Сегодня 4-й день, отёк спал незначительно, на лице цветёт синяк! Так как уехала в другой город, не могу получить личную консультацию у того хирурга. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть гематомой? Если да, то какие последствия меня ожидают (использую троксевазин и бадягу местно, аскорутин внутрь)? Стоит ли этот случай расценивать как ошибку врача-хирурга? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
это и есть гематома. ошибка или нет - нельзя судить виртуально
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день.Судить ошибка это или нет не видя Вас очень сложно,хотя если есть гематома после иньекции то скорее всего они при иньекции препарата попали в сосуд,чего конечно при правильном введении препарата не должно было быть.Ну далее судите сами.Что делать дальше-показатся хирургу в том городе где Вы сечас чтобы он осмотрел и назначил правильное лечение, потому самодеятельность может привести к каким либо осложнениям. В любом случае я рекомендую показатся хирургу.