ПОСЛЕ УКОЛА ПРОВОДНИКОВОЙ АНЕСТЕЗИИ РОТ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ

№249203 После укола проводниковой анестезии рот не открывается
Алексей Муж., 27 лет. Россия Пятигорск
Доброго времени суток
Лечу зуб. В субботу раздулась левая часть нижней челюсти. В понедельник (раньше не работали) хирург откачал гной, до вечера было нормально. Вечером просто затвердело то место, куда делали укол. Рот открывается меньше чем на сантиметр. Хирурги говорят типа «ленишься рот открыть». (мне в кайф пять дней не есть при хроническом гастрите) Что это может быть и куда обращаться, кроме тех хирургов.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
По-вашему описанию у вас абсцесс или флегмона челюстно-лицевой области.Вам следует срочно обратиться в дежурное отделение хирургической стоматологии или челюстно-лицевой хирургии областного центра.Возможна госпитализация.Можете вызвать скорую помощь,вас доставят в дежурный стоматологический стационар.Чем быстрее,тем лучше.Могут быть серьёзные осложнения.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Или может быть контрактура мышц от инъекции. Это лечится временем.