ФЛЮЗ

№280466 флюз
мария комлева Жен., 29 лет. россия заволжье
здравствуйте,подскажите,пожалуйста правильно ли я действую- у меня флюз. я думаю,что от зуба под коронкой,когда ставили,врач предупредила,зуб-подвижный.когда пожую чего-нибудь на него долго или застужу голову-раздувает щеку. врач сказала не пугайся,пей линкомицин ,полощи шалфеем,ромашкой.сейчас на десне вижу вырисовывается гнойник ,боль притупляется. такое повторяется уже несколько раз в течении нескольких лет.остальные зубы рядом не беспокоят.стоит подождать когда спадет опухоль или прямо с ней идти к врачу?я ведь принимаю все лекарства...
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Мария.

Позиция врача очень странная.

Свищ-это проявление хронической инфекции-гной у корней выходит через свищевой ход в полость рта.

Антибиотики-это не лечение-это лишь притупление процесса.Лечат свищ через корневые каналы. В таких случаях когда свищ застарелый возможно зуб лечению уже не подлежит.

Так как Вам посоветовал врач вести себя нельзя!

1. Вы регулярно отравляете организм антибиотиками-ведь ои действуют не только на очаг воспаления возле зуба,они убивают еще и микрофлогу в ЖКТ,во всем организме.

2.Гной выделяется-регулярное его проглатывание не добавляет Вам здоровья.

3.Хронический очаг воспаления может дать сильное обострение в любой момент.

4.Длительный процесс воспаления в кости приводит к лизису костной ткани и в итоге может быть перелом челюсти в этом месте.