ИМПЛАНТАНТЫ

№321862 имплантанты
жанна Жен., 45 лет. Россия Иваново
10 лет назад хотела поставить имплантанты,но наш стоматолог меня отговорил (сказал,что не у всех приживаются,после того как вставят имплант-нужно ждать полгода,чтоб узнать как он приживется,так же сказал,что у многих сильные головные боли и т.д.)
Сейчас по разговорам слышу,что можно поставить и имплантан и сразу одеть коронки.В связи с этим хотелось бы узнать-
1.Действительно ли можно поставить и имплант и коронку (не один а несколько)
2.Какие противопоказания
3.Сколько стоит один имплант с коронкой
4.Какие побочные эффекты могут быть
5.Можно ли поле 45 лет стаить импланты
6.Какие Ваши личные советы по этому поводу
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
ДОбрый час, Жанна ! Действительно можно поставить сразу и имплантат и коронку при хороших условиях для имплантации: достаточный запас костной ткани, хорошая первоначальная стабильность имплантата,нормальный прикус.

Стоимость зависит от имплантационной системы и региона, в котором Вы проживаете.

Побочный эффект-не приживление имплантата, но,если выполняются выше названные условия,то ,как правило, проблем не возникает.

После 45 лет ставить имплантаты можно,если нет противопоказаний к имплантации.

Для этого нужна консультация хирурга-имплантолога и протезиста. Всего Вам хорошего !