БРЕККЕТЫ.ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

№619095 Бреккеты.Противопоказания.
светлана Жен., 27 лет. россия строитель
Здравствуйте, Уважаемый Доктор!!! Очень хочу исправить прикус. Врач-ортодонт посоветовал удалить нижние восьмёрки. Сделала снимки, хирург не стал удалять и объяснил, что я могу остаться без зубов, т.к. шестёрки и семёрки депульпированны, а одна шестёрка с гранулёмой, потенциальный зуб на удаление. Неужели нет никакого выхода, очень хочу бреккеты!!!!!!!!
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Здравствуйте, Светлана!Пришлите снимок,посмотрим,оценим.Если прикус неправильный и показана установка брекетов,то 8ки надо удалять,опять же,после оценки рентгена.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это может решить только исполнитель, который возьмется за эту работу.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
А еще лучше будет, если ортодонт и хирург вместе обсудят ваш случай. Иногда возможно удалить ненадежный 6й и переместить вперед 7 и 8й.