АБСЦЕСС?

№388004 абсцесс?
Андрей Муж., 28 лет. Москва
Скажите пожалуйста, всегда ли при абсцессе зуба есть боль, и всегда ли при наличии гноя есть боль?
Десна «вздулась» под зубом, но боли никакой совершенно нет. Бывает,раз в день, будто «уколит», и всё. Если это не абсцесс,то что может быть? Инфекция мягких тканей, или выросшая киста без гнойного содержимого?
Другая специальность
Листратенков Кирилл Викторович. пластический хирург
пластический хирург
Здравствуйте, Андрей. Зуб обычно болит до того как появляется "вздутие"десны, то есть когда есть напряжение из-за гноя в костной ткани. Когда же гной расплавляет костную ткань и выходит под надкостницу,зуб, как правило, перестает болеть. В вашем случае рентгеновский снимок разрешит сомнения

С уважением Листратенков К.В

www.listratenkov.ru
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Андрей! Срочно бегите в стоматологию!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Вы нуждаетесь в экстренной стоматологической помощи.