НЕОБХОДИМ СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ: ЧТО ДЕЛАТЬ И КАКОВЫ ШАНСЫ

№118672 Необходим совет специалистов: что делать и каковы шансы
Ирина Жен., 36 лет. Петропавловск-Камчатский
На серии КТ головного мозга +ЗЧЯ 10,0/10,0мм в пошаговом режиме сканирования без в/венного усиления - смещения срединных структур нет. Плотностные показатели серого и белого вещества (+37+46 ед.НФ). Суб и супратенториальные цистерны не расширены.Субарахноидальные пространства умеренно симметрично расширены (висок-лоб-темя). Справа в лобной доле дополнительное образование округлой формы диаметром до 3,2 см, инкапсулированное. Плотностные показатели +27+37ед.НФ. Отмечается деформация и смещение передних рогов тел боковых желудочков. Утолщённая слизистая правой половины лобной пазухи,передних оделов клеток решетчатого лабиринта и верхнечелюстной пазухи слева. Прозрачность остальных пазух сохранена. Покровные кости черепа без патологии.
Заключение: Объемное образование правой гемисферы. Данная КТ картина не позволяет полностью исключить абсцесс головного мозга. Левосторонний гемисинусит.

Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Про прогноз ничего ответить не могу, т.к. Вы совсем не описали состояния пациента.
Для проведения диагностики заболевания сделайте МРТ с контрастным усилением или, в крайнем случае, КТ с контрастированием.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки на мою электр. почту с описанием жалоб и состояния больного.
После этого можно будет говорить о дальнейшем лечении.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте.
Вам нужно отправить снимки и ДЕТАЛЬНОЕ описание жалоб и истории заболевания пациента на мой e-mail: neuro77@gmail.com
Тогда я смогу дать вам подробный ответ.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
необходимо выполнить МРТ без и с контрастом. С учётом неврологического статуса и истории заболевания, после анализа результатов МРТ можно будет определиться с дальнейше й тактикой. Скорее всего действительно абсцесс. И если этот диагноз подтвердится - хирругия (стреотаксическое опороднение) и антибактериальная терапия с учётом результатов посевов.