ГЕМИСИНУСИТ

№1064601 Гемисинусит
Карина Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, меня беспокоила заложенность носа и гнусавость на прошлой неделе и я пошла к врачу. Врач назначил снимок, на котором в пятницу показало фронтит и гайморит. Было назначено лечение: назонекс, синупрет, аквалор и процедуры кукушка. И повтор снимка в среду (то есть сегодня). Больше симптомов у меня не было и нет: ни зеленых соплей, ни температуры. И анализы крови тоже в порядке.

Я сегодня сделала снимок, жидкость в гайморовых пазухах ушла, а вот во фронтальной осталась (и как будто бы увеличилась, не уверена). Снимки в динамики прилагаю.

Я завтра лечу в отпуск, меня очень беспокоит вопрос перелета и вообще целесообразности отпуска.

Стоит ли с такими показаниями ложиться в больницу? Или можно просто продолжать терапию в отпуске ( Назначили помимо всего еще вильпрофен солютаб с сегодняшнего дня).

Нужно ли еще что-то добавлять в лечение?

Снимки и анализы крови.
https://c.radikal.ru/c27/2001/97/77fcebdf758f.png

https://a.radikal.ru/a01/2001/0d/4a1e08d3a786.png

https://b.radikal.ru/b39/2001/42/fe5f48385ef8.png

https://d.radikal.ru/d14/2001/c0/d07837b7ee85.png
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Вам показана госпитализация в стационар. Лететь сейчас крайне нежелательно. высок риск внутриглазничных и внутричерепных осложнений.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Перелет может усугубить ваш синусит . Вообще лучше стационарное лечение .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Лечение назначено адекватное, самое критическое  — перелет, могут появиться боли в области лба. Если все же отправляетесь в отпуск перед перелетом закапайте в нос сосудосуживающее, возьмите с собой в салон какие-нибудь обезболивающие, например, нурофен или нимесил.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
КТ пазух носа сделайте пжл и перешлите на мою почту