ВОЗМОЖНА ЛИ ИНФЕКЦИЯ ?

№747907 Возможна ли Инфекция ?
Вера Жен., 28 лет. Россия Самара
Здрвствуйте..мне сегодня удалили зуб который рядом с зубом мудрости с низу..все прошло нормально.. но у меня вопрос в следующем когда я приехала с больницы домой у меня долго еще шла кровь ..у меня есть кот ..я живу в доме ..кот гугяет на улице в общем он не домашний и еще я знаю у него есть глисты ...в общем он рядом со мной сидел и чесался как обычно это делают все дворовые животные ..я разговаривала в это время.. Скажите пожалуйста возможна ли чешуйка заразная с его шерсти попасть мне в рот и на зуб который кровил... чем то заразиться так возможно?я переживаю очень.спасибо.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Вера. Шанс такой возможности есть, но не зацикливайтесь на этом.Всё зависит не от попадания инфекции в полость рта, а от способности организма сопротивляться этой инфекции. (проще говоря от Вашего иммунитета). Мы живём не в стерильных условиях и идёт постоянная "борьба" нашего организма с неблагоприятными факторами.Совет - повышайте свой иммунологический статус и все будет хорошо. С уважением
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
У вас нет ни малейшего шанса заразится через кровь от кота.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Нет повода для беспокойства.Таким образом не происходит заражения.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.