УДАЛИЛИ РЕТЕНЦИОННУЮ КИСТУ ПРАВОЙ ПОДЧЕЛЮСТНОЙ СЛЮННОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№433200 Удалили ретенционную кисту правой подчелюстной слюнной железы
Дарья Жен., 18 лет. Московская область, Серпухов
Здравствуйте! Мне в январе 2011 года удалили ретенционную кисту правой подчелюстной слюнной железы, железу не удалили. Насколько мне известно, кисту подчелюстной слюнной железы удаляют вместе с железой. Вот уже 2 месяца прошло со дня операции. Где оперировали, шишка образовалась непонятно откуда! Не беспокоит меня. Когда глотаю - выпирается. Что это такое? Снова киста? Рецидив?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Возможно это постоперационный рубец.Для уточнения диагноза обратитесь по месту проведения операции.