КИСТА ОТ ЗУБНОГО ИМПЛАНТАТА

№504868 Киста от зубного имплантата
Галина Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
В апреле 2010 удалили зуб (слева),т.к. развился одонтогенный гайморит.В сентябре 2011 установили зубной имплантат (на КТ обе пазухи были чистые) и через 10 дней начался уже двухсторонний гайморит.Пролечили кукушкой и антибиотиками, но потом появилась заложенность носа слева по ночам.В августе 2011 на КТ обнаружили образование на нижней стенке гайморовой пазухи с выступающим на 1мм в него винтом от зубного имплантата.Это образование однородное по структуре в виде овала 8,7*15,6*18,7мм, но не выглядит как пузырь с водой, т.к. стенка его и само содержимое одинакового цвета.Ренгенолог в стоматологии и стоматологи говорят, что это полип и нужно его удалять, а имплантат оставить.ЛОР врач говорит, что это одонтогенная киста, сначала нужно удалить имплантат, т.к. он в пазухе и является раздражителем, а потом эндоназально удалить кисту.
С момента установки имплантата беспокоит слева отек носа по ночам. Давящая боль в области имплантата.И не понятное образование в гайморовой пазухе, никто не может дать однозначного ответа что мне делать.
Фото имплантата прилагаю: http://s015.radikal.ru/i331/1109/78/d7538f409b6c.jpg
Прошу дать заключение, какое это образование (киста или полип), как можно диагностировать,что сначала удалить зубной имплантат или образование?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Нужно видеть снимки до операции имплантации.