УЗДЕЧКА

№54869 уздечка
merime Жен., 25 лет. украина луганск
Здравствуйте!!!! моему сыну три с половиной года, он до сих пор не разговаривает! Мы обошли всех врачей, которых можно только представить, все нам прописывают лекарства, а в чем дело не говорят.
Когда обходили врачей были в том числе и у стоматолога, врач поставил диагноз - здоров, но недавно я стала обращать внимание, что когда малыш произносит "слова" на своем языке, он совершенно не двигает языком, тогда я обратилась к челюстно лицевому хирургу (в больницу для взрослых), там нам сказали, что необходимо подрезать уздечку под языком и на нижней губе. делать это будут под наркозом, скажите пожалуйста, действительно ли нужен наркоз, это что такая серьезная процедура и как потом ребенок будет есть и пить? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день merime, конечно можно без наркоза, я не понимаю зачем Вам назначили наркоз, можно и под местной анстезией если вы будете держать ребенка. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net