Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, мне будут удалять коренной зуб и соответственно вкалывать анестезию. Можно ли перед анестезией употребить 1 таблетку гидазепама 0,05 (бензодиазепиновый транквилизатор). Обычно я принимаю их во время так называемых «панических атак»( внезапного беспричинного страха) и успокаиваюсь.
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Не вижу ничего плохого в этом.но предварительно предупредите своего хирурга.
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Наверное это не плохой вариант для подготовки вашей нервной системы к хирургическому вмешательству. Но будет правильнее обратиться на консультацию к хирургу перед предстоящим удалением и обсудить возможность приема этого препарата.
Всего хорошего!