РЕАКЦИЯ НА АНЕСТЕЗИЮ.

№690992 Реакция на анестезию.
Лариса Жен., 52 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте,доктор! Мне удалили зуб нижний спереди. Но реакция на убистезин во время укола через несколько минут проявилась тахикардией и повышением давленя до 150,хотя проблем с давлением раньше не было. Какое-то предобморочное состояние. А позже к вечеру заболела голова.Я думаю,что это реакция на какой-то компонент убистезина. Мне предстоит еще удалять нижнюю 8.Дотоор,скажите пожалуйста,как избежать такого неприятного состояния и есть ли анестетики подходящие мне? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Скорее всего вам надо делать анестезию без адреналина.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!Если есть сомнения по поводу переносимости анестетиков, лучше перед манипуляциями сделать аллергопробы. Можно использовать анестезию без адреналина, но она менее эффективна.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Это не аллергия, а реакция на адреналин.удаляйте зубы с анестезией без адреналина.