ПЕРЕД УДАЛЕНИЕМ 38-ГО.

№615405 Перед удалением 38-го.
Денис Муж., 27 лет. Рф Ярославль
Добрый день! В понедельник, 3-го сентября жутко разболелся 38-й зуб. Буквально за ночь отекла щека, воспалился лимфоузел, рот не открывался. Пошел в стоматологию, там после рентгена сказали, что удаление сейчас невозможно, назначили курс антибиотиков (амоксиклав), сказали зайти через неделю. Пропиваю этот курс - становится только хуже, боль прогрессирует, теперь очень болит горло у основания языка, лимфоузлы не уменьшаются, отек не спадает. Имеет ли смысл срочно бежать на повторную консультацию, сменить препарат, или ждать до понедельника?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, Денис!
Если Вы уже с понедельника принимаете антибиотик и не чувствуете улучшений, то лучше обратиться на повторную консультацию.
Всего хорошего!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Есть смысл идти к врачу.Динамика нарастает в худшую сторону.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Есть смысл поменять хирурга.найдите того,который вскроет гнойник во рту,пока он не перешел во флегмону и удалит зуб(если это технически возможно в этой ситуации).Амоксиклав продолжайте принимать.