ПОДЪЯЗЫЧНАЯ СКЛАДКА УВЕЛИЧИЛАСЬ

№631285 подъязычная складка увеличилась
Анастасия Жен., 17 лет. Украина Михайловка
У меня долго болел зуб. Опух подбородок и подьязычная складка увеличилась. Я пошла к стоматологу и вырвала зуб. Про опухоль она сказала пить антибиотики,прописала и все. Зуб вырвали вчера. Опухоль не прошла. И складка. Она мешает как будто второй язык. Не болит но неуютно. Глотать больновато и высовывать язык. Складка нормального цвета. Без пупырышек и тому подобного.Просто отекла. Что это? Что мне делать? Прописали диазолин и норфлоксацин. Еще держать во рту раствор соды. Еще приписывала уколы но ,если против то можно и не колоть. Я не хочу. Что мне делать?
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Эти антибиотики не помогут. сода сушит и разрыхляет слизистую.тоже не подходит.У вас скорее всего гнойник с язычной стороны в области лунки удаленного зуба.необходимо его вскрыть.после этого полоскать солью.антибиотик поменять(посоветуйтесь с врачом-что-нибудь типа амоксиклава).
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Обратится к врачу и сделать разрез.
Прямая специальность
Козлова Анастасия Юрьевна. челюстно-лицевой хирург
челюстно-лицевой хирург
необходимо обратится к хирургу стоматологу на прием.скорее всего у вас поднадкостничный абсцесс-необходимо произвести вскрытие и дренирование гнойного очага, замена антибиотиков