ВОПРОС

№733599 вопрос
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Иркутская область
Здравствуйте,посмотрите пожалуйста два файла,один до цистектомии (на нижней тройке),второй через 10 месяцев после нее.что можете сказать, удачно прошла операция или нет,а то на десне маленький свищ в районе где был шов. спасибо!http://s020.radikal.ru/i718/1310/a4/4be5244da2f0.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1310/eb/0ccf3435f024.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если есть свищ то лечение не помогло.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Татьяна. Судя по тому, что вы говорите около шва образовался свищ, следовательно, есть очаг воспаления и ваше лечение не принесло положительного результата. Возможно все таки придется зуб удалять и уже восстанавливать дефект с помощью имплантанта. Конечно необходимо очное посещение, чтоб посмотреть клиническую ситуацию. С уважением, врач стоматолог Ларина Ирина Николаевна
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Татьяна. Наличие свища - признак хронического восполительного процесса.Вероятно рецидив. С уважением.